Меню
123290, Москва, туп.Магистральный 1-й, д.5А
Контактный Email
По вопросам сотрудничества
Краснодар
Контактный Email
По вопросам сотрудничества

Профессиональная упаковка семян — важный этап подготовки к посеву

Фасовка семян

Возможность упаковки семян позволяет приобрести необходимое количество посевного материала для высадки на большом частном участке земли или фермерском поле. Больший размер тары дает возможность поместить в нее больше семечек и снизить затраты на производственные процессы. За счет этого снижается их себестоимость, что повышает привлекательность товара для конечного потребителя.

Благодаря особенностям профессиональной упаковки она лучше сохраняет находящиеся внутри семена от негативных внешних воздействий. На нее наносятся необходимые фермеру оборудование для маркировки для определения производителя, партии, даты выпуска и других характеристик. Технологическое расфасовки семян гарантирует точную дозировку и отсутствие повреждений при его фасовке.

Расфасовка семян

семена профессиональная упаковка

Посевной материал для частных фермеров и крупных агропромышленных компаний упаковывается в небольшие пакеты и в мешки разного объема в зависимости от целей использования.

Популярны такие способы упаковки:

  • Небольшие бумажные пакеты. Изготовлены из бумаги, которая безвредна для семян и защищает их от внешних негативных факторов. Эта тара не относится к профессиональным, в ней покупают семена садоводы-любители.
  • Белые пакеты. Тара больших размеров, сделанная из двухслойной ламинированной бумаги. Покупатель получает семена хорошего качества, не переплачивая за них из-за высокой стоимости упаковки.
  • Картонные упаковки. Используются для хранения и транспортировки наборов семян.
  • Пакеты из полимерных материалов. Могут иметь разные размеры и форму. Применяются для размещения посевного материала, который высаживается на большой площади.

Кроме того, тарой служат жестяные банки и картонные коробки. Как правило, в них кладут дорогие семена, которые необходимо надежно защитить от микроорганизмов, влаги, ультрафиолета и других внешних факторов. Также может быть произведена упаковка в саше пакеты.

Какого размера бывают упаковки семян

Объем пакетов для фасовки посевного материала зависит от производителя, вида сельскохозяйственных культур и других факторов. Производители предлагают мешки больших размеров, из которых удобно заполнять бункеры сеялок и других сельскохозяйственных машин.

Кроме того, в аналогичных упаковках продаются удобрения. Их засыпают в отдельные секции сельскохозяйственной техники, чтобы вносить в грунт одновременно с высадкой семян.

Если вам нужен фасовочное оборудование и материалы для упаковки семян, обращайтесь за помощью в нашу компанию. Мы делаем необходимое оборудование и предоставляем расходные материалы для агропромышленных предприятий, которые занимаются производством и продажей профессионального посевного материала.

Похожие статьи

Производство сыров выросло на 16,8% за год: упаковочные решения от АгатПак
Производство сыров выросло на 16,8% за год: упаковочные решения от АгатПак

Введение: Обзор ситуации на рынке сыров в России Факторы, способствующие росту производства сыров в России Проблематика упаковки и хранения сыров

Обзор на триблок ополаскивания, розлива и укупорки горячего сока со впрыском азота в стеклянную тару
Обзор на триблок ополаскивания, розлива и укупорки горячего сока со впрыском азота в стеклянную тару

Оборудование в конфигурации триблок объединяет функциональные участки ополаскивания тары, розлива и укупорки соков в одной рабочей зоне. Отдельные блоки собраны

Подбор оборудование для фасовки и упаковки колбас
Подбор оборудование для фасовки и упаковки колбас

Производство колбасных изделий — сложный процесс. Технологический цикл включает несколько этапов, каждый из которых полностью автоматизирован. К продукции данной категории

Добавить комментарий

Наш блог в YouTube

Линепак на хлебобулочном производстве
ROBOT S7 - самоходный робот-паллетообмотчик итальянской компании Robopac #shorts
TURBOVAC S
Спасибо за заявку
Напиши в WhatsApp