Меню
123290, Москва, туп.Магистральный 1-й, д.5А
Контактный Email
По вопросам сотрудничества
Краснодар
Контактный Email
По вопросам сотрудничества

Новое мясное производство появится в Подмосковье

В подмосковном Дмитрове появится мясокомбинат, где будут выпускать разнообразные колбасные изделия из мяса и птицы, для организации производства компании ООО МПК «Таганский» предоставлен земельный участок в рамках региональной программы «Земля за 1 рубль» площадью более трех га, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и науки региона.

«В реализацию проекта МПК «Таганский» планирует инвестировать 300 млн рублей. На новом производстве, которое разместится в Дмитрове, будут созданы 200 новых рабочих мест, а мощности нового предприятия позволят выпускать до 15 тонн продукции в сутки. В рамках поддержки в реализации этого импортозамещающего проекта, участок инвестору был предоставлен по программе льготной аренды – всего за один рубль в год. В течение трех лет льгота останется неизменной, а впоследствии инвестор, в случае успешной реализации проекта, получит право выкупа арендованной земли всего за 15% от ее кадастровой стоимости», – отметила заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Программа не ограничивается подбором земельного участка, и вошедшие в нее компании получают поддержку на всех этапах реализации проекта.

«Особенностью программы «Земля в аренду за 1 рубль» является комплексное сопровождение проекта. Министерство имущественных отношений вместе с коллегами из инвестиционного блока и Центра содействия строительству Московской области сопровождают инвесторов на всех этапах предоставления земли, согласования проектной документации, стройки и ввода объекта в эксплуатацию и запуска производства. Всего на сегодняшний день для реализации инвестпроектов в Подмосковье предоставлено 28 земельных участков общей площадью порядка 70 га», — уточнила заместитель председателя правительства Московской области Анна Кротова.

Проект МПК «Таганский» будет реализован в два этапа. В рамках первого запланировано строительство трехэтажного производственно-складского комплекса и организация холодильно-складских помещений. На втором этапе установят очистное оборудование, возведут и оснастят дополнительные производственные площади, что позволит расширить производство и увеличить ассортимент выпускаемой продукции, проведут монтаж складских холодильных камер и холодильного оборудования.

«Мы создаем безотходное и экологически чистое предприятие, полностью соответствующее всем международным нормам и требованиям российского законодательства. На новом предприятии мы будем выпускать качественную и конкурентную мясную продукцию», – рассказал генеральный директор МПК «Таганский» Андрей Николаев.

Подать заявку на подбор участка для реализации проекта импортозамещения можно на Инвестиционном портале Московской области.

Источник — asninfo.ru

Похожие статьи

Качественная упаковка товаров бытовой химии
Качественная упаковка товаров бытовой химии

Случайное отравление жидкостью для прочистки труб, произошедшее с известным продюсером Бари Алибасовым, вскрыло проблему, представляющую угрозу для жизни человека. Правила

Оборудование для упаковки и розлива антисептических и дезинфицирующих средств
Оборудование для упаковки и розлива антисептических и дезинфицирующих средств

Наличие антисептических средств во всех сферах жизни человека — одно из насущных требований нашего времени. В период карантина, когда забота

Виды и особенности запайщиков плёнок
Виды и особенности запайщиков плёнок

Запайщики полимерных плёнок и пакетов разработаны для использования на предприятиях торговли и в пищевых цехах. Простое в работе устройство позволяет

Добавить комментарий

Наш блог в YouTube

Термоформировочные машины Bph S Lineer
Термоформировочные машины Bpt P
Термоформировочные машины Bpt S
Спасибо за заявку