Меню
123290, Москва, туп.Магистральный 1-й, д.5А
Контактный Email
По вопросам сотрудничества
Краснодар
Контактный Email
По вопросам сотрудничества

Механизм параллельного импорта в России продлят на 2023 год

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров сообщил в кулуарах Восточного экономического форума, что механизм параллельного импорта в России будет продлен на 2023 год, пишет buh.ru.

Напомним, в минувшем апреле Минпромторг утвердил перечень импортных товаров, в отношении которых в 2022 году не применяются требования о защите интеллектуальных прав со стороны правообладателей (патентообладателей). В перечень товаров, в отношении которых допускается параллельный импорт, включена продукция как необходимая для функционирования производственных мощностей, так и широкий круг товаров потребительского сектора.

Теперь глава Минпромторга сообщил, что решение о продлении параллельного импорта уже подготовлено. «Давайте исходить из того, что речь идет пока о продлении на 2023 год, а там уже как сложится. Но мы заинтересованы в том, чтобы наши предприятия занимали нишу на рынке», — уточнил Денис Мантуров.

Также министр отметил, что формат работы механизма параллельного импорта в 2023 году будет выбран в зависимости от того, «как будет складываться ситуация с рынком и предприятиями, которые принимают решение о поставках своей продукции».

Ранее о возможности продления программы параллельного импорта сообщал министр экономического развития РФ Максим Решетников. Ритейлеры не понимают, как ввозить через параллельный импорт товары, созданные в коллаборации. Программу параллельного импорта в РФ продлили на год.

Источник: retail.ru

Похожие статьи

Подбор оборудование для фасовки и упаковки колбас
Подбор оборудование для фасовки и упаковки колбас

Производство колбасных изделий — сложный процесс. Технологический цикл включает несколько этапов, каждый из которых полностью автоматизирован. К продукции данной категории

HSA-100 Sachet — новое решение для мелкопорционной упаковки
HSA-100 Sachet — новое решение для мелкопорционной упаковки

На рынке большой популярностью пользуются продукты, упакованные с расчетом на сиюминутное использование. Мелкопорционная упаковка не предполагает хранения после вскрытия. В

Типы профессионального упаковочного оборудования
Типы профессионального упаковочного оборудования

Покупка профессионального упаковочного оборудования — уравнение с множеством переменных, среди которых репутация производителей, сопоставление возможностей разных моделей, наличие сервисного и

Добавить комментарий

Наш блог в YouTube

Термоформировочные машины Bph S Lineer
Термоформировочные машины Bpt P
Термоформировочные машины Bpt S
Спасибо за заявку