Меню
123290, Москва, туп.Магистральный 1-й, д.5А
Контактный Email
По вопросам сотрудничества
Краснодар
Контактный Email
По вопросам сотрудничества

Упаковка длинномерных изделий — серия компактных горизонтальных упаковщиков Compacta

Транспортная упаковка давно превратилась в обязательный этап производственных операций, значимость которого ничуть не ниже, чем у остальных циклов. Экономия на защите товаров от повреждений приводит к большим убыткам за счёт полной или частичной утраты товарного вида продукции при складировании, погрузочно–разгрузочных мероприятиях и транспортировке.

Для предметов нестандартной формы — пиломатериалов, текстиля, ламината, комплектов мебели — задача становится ещё сложнее. Ручная обработка затягивает процесс и не является гарантией, что поверхность не будет испорчена.

Для предприятий, производящих негабаритную продукцию, разработаны упаковщики специального назначения серии Compacta.

Упаковщик COMPACTA

Характеристики техники для обмотки длинномерных товаров

В аппаратах предусмотрены два метода заворачивания изделий:

  • Сплошная намотка по всей поверхности.
  • Обработка только на концевых частях блока.

Управление позволяет выбрать количество слоёв, а также степень натяжения полимерного материала. Последняя опция не просто защищает товары, но и стабилизирует длинномерный пакет, что повышает уровень безопасности продукции во время транспортировки и хранения. Заворачивание ведётся в стретч с эффектом растяжения, и это только одна из возможностей для экономии средств.

Полуавтоматическая линейка Compacta M

Аппарат выполнен в форме вращающегося обода с закреплённым устройством для распределения плёночного материала. Намотка ведётся по спиральной траектории, благодаря чему одна машина может обрабатывать разноразмерные предметы. Техника Compacta даёт возможность упаковывать следующие типы товаров:

  • Доски (штучно и в пакете).
  • Рулонные материалы.
  • Пластиковые и металлические трубы.
  • Профили и другие предметы с большим линейным размером по длине.

Продукт помещается на стол вручную. Для того чтобы начать упаковочную операцию, работник должен отжать педаль. В полуавтоматическом оборудовании закрепление плёнки происходит автоматически, после чего необходимо протягивать предмет по мере намотки полимера. Если педаль отпустить, упаковочный процесс прекращается, при этом плёночный материал захватывается и подрезается в автоматическом режиме. Можно выбрать ещё один вариант — нажать и отпустить педаль. В данном случае на товар намотается определённое количество витков, установленное на переключателе.

Операцию можно оптимизировать, установив в рабочей зоне специальные прижимы — механизмы предлагаются опционально. Можно доукомплектовать машину верхними или нижними прижимными системами, а также добавить в конструкцию боковые направляющие. Предусмотрена опция соединения техники с конвейерной линией, что повышает производительность, облегчает работу и снижает риски повреждения поверхности в процессе ручной подачи в зону обработки.

Линейка аппаратов Compacta включает четыре варианта: 400, 620, 960, 1200. В каждом предусмотрено устройство с автоматическим захватом и обрезанием плёнки. Оборудование различается по следующим параметрам:

  • Мощность: 0,6; 0,75; 0,75; 1,5 кВт соответственно.
  • Диаметр обода: 400, 600, 940, 1265.
  • Максимально допустимая скорость: 150, 110, 70, 58 об/мин.
  • Высота конвейерной ленты: 850, 850, 815, регулируемая 830–1075 мм.
  • Ширина стола: 352, 454, 606, 884 мм.

Возможно специальное исполнение для условий контакта с агрессивными средами.

Производитель паллетоупаковщиков Robopac предлагает серию Compacta M в расчёте на широкий круг предприятий. Техника для производственных цехов обладает несколькими преимуществами:

  • Доступной ценой.
  • Продуманной конструкцией с закрытой конфигурацией обода, что обеспечивает безопасную эксплуатацию.
  • Прочной кареткой для высокопроизводительной работы, обеспечивающей равномерное натяжение плёнки во время режима заворачивания.

Техника изготовлена из коррозионно–стойких стальных сплавов, поверхность дополнительно защищена полимерным покрытием, что гарантирует надёжную безаварийную работу в предусмотренных режимах.

Упаковка изделий в блоки

В серии предусмотрена возможность упаковки изделий поштучно, и эта опция подходит для розничной продажи товаров. Кроме того, допускается заворачивать в стретч–плёнку сборные из отдельных предметов блоки — такой вариант обмотки идеален для транспортировки больших партий, а также для подготовки продукции к длительному хранению.

Сборная упаковка позволяет:

  • Скомпоновать и уплотнить несколько изделий.
  • Стабилизировать блок, защищая товары от повреждений.
  • Снять риски трения продукции друг о друга.

Плотные плёночные коконы, намотанные по всей поверхности в несколько слоёв с достаточным нахлёстом, надёжно защищают поверхность от контакта с внешней средой.

Автоматические машины Compacta S

Полностью автоматические модели предусматривают управление всем циклом.

  • Обмотка ведётся без участия оператора (не нужно подавать груз вручную).
  • Процесс от начала и до конца рабочей операции контролируется фотодатчиками.
  • Ведётся контроль расхода стретча.

Предусмотрен выбор программ, оптимизированных под обработку определённой продукции, что позволяет мгновенно переключать настройки для заворачивания в плёночный материал товаров разных типов. В серии внедрён стандарт упаковки, благодаря чему обмотка ведётся в режиме экономного расхода стретча не в ущерб прочности полимерного кокона.

Линейка также включает четыре варианта с внутренними диаметрами обода 400, 620, 960 и 1200 мм.

Как выбрать горизонтальный упаковщик Compacta

И полуавтоматические, и автоматические модели относятся к многопрофильному оборудованию, что позволяет упаковывать разные изделия одной техникой.

Автоматические аппараты Compacta отличаются большей производительностью и не требуют участия оператора в процессе обмотки — весь процесс происходит под контролем датчиков с подачей продукции конвейерным способом. Полуавтоматы работают с участием человека, который отвечает за начало и окончание рабочего цикла (нажимает и отпускает педаль), а также регулирует намотку плёнки, подавая и протягивая изделия. Перед началом однотипных операций требуется провести настройку машины вручную, выбрав усилие натяжения и количество слоёв полимерной плёнки.

Горизонтальные упаковщики длинномерных изделий позволяют создать плотную упаковку, надёжно защищающую товар и обеспечивающую безопасную транспортировку. Техника характеризуется:

  • Простой эксплуатацией.
  • Безопасной и долговременной работой.
  • Высокой производительностью.
  • Небольшим энергопотреблением.
  • Функционированием с минимальным шумовым загрязнением.
  • Многовариантностью, позволяющей упаковывать разные предметы одной машиной.

Выбор зависит от производительности и требований к упаковке. В целом полуавтоматическая техника практически не уступает автоматике, однако для крупных производств оптимальным приобретением станет серия Compacta S.

Похожие статьи

Модернизация производства лучшее оборудование для фасовки и упаковки круп в 2024 году
Модернизация производства лучшее оборудование для фасовки и упаковки круп в 2024 году

Введение: Освещение актуальности модернизации производственных линий для фасовки и упаковки круп Обзор существующих технологий: Анализ наиболее распространенных технологических решений Критерии выбора

Производство пластиковой тары и для чего её используют
Производство пластиковой тары и для чего её используют

Пластиковая тара — наиболее популярный способ упаковки различной продукции. Банки, ведра, мешки или бочки удобны для использования в быту, их

Типы профессионального упаковочного оборудования
Типы профессионального упаковочного оборудования

Покупка профессионального упаковочного оборудования — уравнение с множеством переменных, среди которых репутация производителей, сопоставление возможностей разных моделей, наличие сервисного и

Добавить комментарий

Наш блог в YouTube

Линепак на хлебобулочном производстве
ROBOT S7 - самоходный робот-паллетообмотчик итальянской компании Robopac #shorts
TURBOVAC S
Спасибо за заявку
Напиши в WhatsApp