Меню
123290, Москва, туп.Магистральный 1-й, д.5А
Контактный Email
По вопросам сотрудничества
Краснодар
Контактный Email
По вопросам сотрудничества

Шнековый дозатор — лучшее дозирующее оборудование

Каждый производитель стремится подать свою продукцию максимально эффектно. Яркой этикетки для этого недостаточно. Требуется также соответствие заявленных объемов фактическому содержанию в упаковке того или иного продукта. Недовес означает навсегда испорченную репутацию, утрату клиентов, потерю рынка. Точность — это не только вежливость королей, но и обязанность руководителей производств. Поэтому при фасовке необходимо дозирующее оборудование.

Шнековый дозатор

Функциональное назначение

Фасовочное оборудование механизирует производственный процесс, высвобождая временные и человеческие ресурсы. Невозможно представить, чтобы в пакеты соль, крахмал или какао-порошок засыпали вручную. Для герметичной и быстрой расфасовки используются машины-автоматы разной модификации. Для сыпучих идеально подходят шнековые дозаторы. Они актуальны для многих областей народного хозяйства.

Шнеком является не что иное, как обычный стержень с винтовой поверхностью. Его диаметр может быть различным. Главный критерий его выбора — масса строительной смеси или, к примеру, сухого молока. Он просто проталкивает содержимое вперед нужными порциями.

Для получения требуемой дозы машина предварительно программируется на строго определенное количество оборотов. Остатки муки или сахара не высыпаются, поскольку гильза на конце стержня оснащена специальным клапаном.

Особенности

Шнековые дозаторы используются для фасовки продуктов:

  • сыпучих;
  • трудносыпучих;
  • пылящих;
  • порошкообразных.

Данные автоматы играют роль порционных распределителей. Важная часть конструкции любого вида — герметичный корпус. Это позволяет «запускать в работу» гигроскопичные материалы. Каждый образец имеет ворошитель бункера, благодаря которому исключается застревание сырья. Что касается тары, то под нее годятся как мешки, так и ящики.

Наша компания предлагает к реализации машины-автоматы полностью аналогичные по функционалу, но отличающиеся производительностью.

В каталоге можно выбрать модель под нужды конкретного производства с выработкой разных доз в минуту: объемный шнековый дозатор ДШ-СЕРВО (120), ДШ2 (60) и ДШ1 (35). Электронное управление делает эксплуатацию простой и интуитивно понятной.

Доставка выполняется оперативно в указанный регион. По требованию заказчика наши менеджеры выполнят установку и настройку по пользовательским параметрам.

Похожие статьи

Маркировка как способ повышения эффективности производства
Маркировка как способ повышения эффективности производства

Инструменты для маркировки позволяют нанести на оборудование их технические характеристики, дату выпуска, номер партии и другие параметры а также прикрепить

Универсальный автомат ПИТПАК М8 от ТАУРАС-ФЕНИКС
Универсальный автомат ПИТПАК М8 от ТАУРАС-ФЕНИКС

Залог успешной реализации продукта во многом зависит от упаковки. Подача должна быть максимально эффектной и добротной. Это правило знает каждый

Производство пластиковой тары и для чего её используют
Производство пластиковой тары и для чего её используют

Пластиковая тара — наиболее популярный способ упаковки различной продукции. Банки, ведра, мешки или бочки удобны для использования в быту, их

Добавить комментарий

Наш блог в YouTube

Линепак на хлебобулочном производстве
ROBOT S7 - самоходный робот-паллетообмотчик итальянской компании Robopac #shorts
TURBOVAC S
Спасибо за заявку
Напиши в WhatsApp