Меню
123290, Москва, туп.Магистральный 1-й, д.5А
Контактный Email
По вопросам сотрудничества
Краснодар
Контактный Email
По вопросам сотрудничества

Бытовая химия: способы фасовки

Предложения рынка бытовой химии становятся все более разнообразными. Потребителям предлагаются средства личной гигиены, антисептики или чистящие средства. Они могут быть жидкими, сыпучими или иметь гелевую консистенцию. Эти средства помогают поддерживать санитарную норму дома, личных вещей и бытовых приборов. Вместе с расширением ассортимента химической продукции совершенствуется и оборудование для фасовки бытовой химии.

Каждому продукту — своя упаковка

Каждый производитель чистящей и моющей продукции стремится к узнаваемости своего продукта. Популярные бренды тратят огромные суммы из бюджетов компаний на эксклюзивное оформление своей продукции. Но если дизайнерское решение этикетки меняется часто, то конфигурация самих упаковок остается в большинстве случаев однотипной.

Например, шампуни разливаются в пластиковые флаконы без насадок или с насадками-дозаторами. Огромное количество средств выпускается в мягких упаковках. Твердое мыло, как правило, пакуется в картонную коробочку. Но данный продукт может иметь и другое агрегатное состояние. Например, жидкое мыло разливается в баночки или флаконы с дозаторами.

В последнее время все более популярными становятся пакеты Doy Pack с дозатором. В них потребителю предлагаются кондиционеры, жидкий порошок, чистящие средства и другие продукты. Они более вместительны и эргономичны.

Оборудование для фасовки бытовой химии

Оборудование для упаковки

Существует множество способов фасовки бытовой химии. Для этого используется автоматическое или полуавтоматическое оборудование, задача которого — механизировать весь процесс, минимизируя при этом ручной труд.

В нашем каталоге производителям бытовой химии предлагаются:

  • Аппарат для розлива ПАСТПАК ВК. Оборудование позволяет обходиться без рулона пленки, а использовать сразу готовые пакеты. Его функциональное назначение состоит в фасовке пастообразных и жидких средств в упаковку Doy Pack, имеющее устойчивое дно.
  • Автомат Doy Pack. Выполняет герметичную упаковку пастообразных или жидких средств. Пакеты типа формируются из термосвариваемой пленки. Автомат укомплектован электроникой, облегчающей управление.
  • QUADROPACK. Оборудование для розлива жидкого мыла. Механизмы вертикального упаковочного автомата управляются сервоприводами. Его производительность составляет 750 пакетов в минуту.
  • Автомат ЛИНЕПАК Ф3М. Оборудование пакует бруски (например, мыла). В конструкции имеется поворотный транспортер, система автоукладки, упаковочный модуль с приемным столиком. Производительность автомата — 120 упаковок в минуту.

Преимущества данного и аналогичного оборудования состоит в малой энергозатратности при достаточно высокой производительности. Кроме того, фасовочное оборудование такого класса дает возможность работы с разными типоразмерами пакетов.

Похожие статьи

Аппарат ПАСТПАК 4Л ULTRA CLEAN PRO для фасовки в пластиковую тару
Аппарат ПАСТПАК 4Л ULTRA CLEAN PRO для фасовки в пластиковую тару

Одно из важнейших направлений в работе молочной промышленности — обеспечение санитарно-гигиенической нормы в рабочих цехах. Этот показатель оказывает самое прямое

Оборудование для фасовки и упаковки галеновых препаратов
Оборудование для фасовки и упаковки галеновых препаратов

Основная функция контейнеров для галеновых средств — изоляция порции лекарственного препарата от оставшегося в таре количества вещества, а также от

Упаковочное оборудование: на что ориентироваться при выборе
Упаковочное оборудование: на что ориентироваться при выборе

Каждый производитель стремится расширить рынок сбыта. Крупные партии товаров ежедневно отправляются в разных направлениях. Не всегда поставщики имеют возможность обеспечить

Добавить комментарий

Наш блог в YouTube

Линепак на хлебобулочном производстве
ROBOT S7 - самоходный робот-паллетообмотчик итальянской компании Robopac #shorts
TURBOVAC S
Спасибо за заявку
Напиши в WhatsApp